TOP

POST

ADMINISTRATION
Вверх страницы

Вниз страницы

bittersweet symphony

Объявление

Добро пожаловать на ролевую «bittersweet symphony», мы рады видеть каждого, кто заглянул к нам! Наш проект посвящен такой широко известной тематике, как Голливуд. Да, мы не первые и не мы последние в данном жанре, но мы честно постараемся стать для вас родными, горячо любимыми и близкими. Наш проект был создан 26 марта 2013 года. Да, еще совсем молодые, но с такими большими желаниями и амбициями! Присоединяйтесь к нам, и становитесь членом одной большой и дружной семьи.


28.03.13. мы торжественно перерезаем красную ленточку и объявляем о том, что отныне вы можете играть не только во флэшбеках! Вперед к активной игре! Если же вы не знаете, с кем начать игру — тема с поиском партнера по игре вам в помощь. Ищите, договаривайтесь, и приступайте к тому, для чего мы все здесь собрались!
место действия: Лос Анджелес
дата: апрель'13
погода: + 17 градусов. Погода продолжает радовать нас своей невероятной солнечностью, кричащей о том, что в наши края наконец перебралось самое невероятное, светлое и нежное время года - весна!




AMSTERDAM Underworld: The Chronicles
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bittersweet symphony » ❖ прошлое » случайное знакомство.


случайное знакомство.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

❖ название ❖
случайное знакомство.
❖ дата & место действия ❖
январь'13, ла ~ один из супермаркетов
❖ участники ❖
lana del rey & david tennant
❖ краткий сюжет ❖
обычный супермаркет в лос-анджелесе. ситуация на миллион - два знаменитых человека столкнулись в этом самом супермаркете. она забыла кошелек. а он - давний поклонник ее таланта. и он не мог ее не выручить.

0

2

Утро. Одно из самых подводящих вещей в мире. Стрелки будильника отстукивали время так громко, что раздражение вспыхнуло во мне мгновенно, хотя обычно оно возникало только под вечер, когда всех и вся хочется послать очень далеко. Я шевельнулась и попыталась отвлечься, по крайней мере, вспомнить, что мне снилось буквально пару минут назад, однако коварный солнечный луч зарябил прямо мне в глаза. Ненавижу. И ведь буквально вчера все было так хорошо - был чей-то юбилей, интересно, чей.. Мы отлично развлеклись. Отличный клуб, отличная музыка, голова начала болеть уже на второй минуте моего пребывания там, и чтобы избавиться от боли, я взяла бокал. Несколько раз. Мне было хорошо. Но не сейчас. Откуда солнечный луч зимой? Ах да, детка, проснись, это Лос-Анджелес. На Манхэттене все было слишком по-другому. Одеяло спуталось в ногах, я с силой откинула его, понимая, сколько мелких деталей может окончательно убить во мне добродетель. Одним словом, утро. Какой сегодня день? Какая разница; если бы что-нибудь важное могло сегодня произойти, меня давно бы нашли и разбудили. Со смешком я нашла взглядом пачку сигарет и, что странно, не притронулась к ней, а принялась оглядывать помещение, в котором провела ночь. Определенно, это моя квартира; знакомые мне вещи будто кричали мне, что я дома. И слава Богу, что они не кричат по-настоящему, иначе моя бедная голова просто бы распалась на кусочки. Самое интересное заключалось в том, как я сюда добралась? Гулянок не было довольно давно, и с непривычки я бы и передвигаться не смогла достойно. Значит, довезли и довели, дай бог здоровья и отсутствия головной боли этим людям. - Я дома, - вывод пришел ко мне спонтанно, чье недавнее отсутствие даже не беспокоило меня, единственное, что волновало меня сейчас - тупая боль в висках. Не следовало срываться.
Я наконец-то позволила себе подняться с кровати и потянуться что было мочи. Тело болело; мне стало очень интересно, что же мы делали вчера. Танцевали, это я точно помню. Однако каждая косточка ныла так, будто танцевали как минимум по мне. Блок с желанными сигаретами был так близко, что я не удержалась, хотя сколько раз обещала себе бросить, и потянулась к нему. Сизый дым, в солнечных лучах почти невидимый, потянулся вверх, и я подошла к окну и отодвинула краешек тяжелых штор. Мгновенно свет ударил по глазам, и на мгновение я ослепла, так что вглядываться в стекло пришлось около полминуты, пока я разглядела хоть что-то. На улицах почти никого нет, только парочка людей прошмыгнет в ту или иную сторону. Сколько сейчас времени? Определенно, до утреннего часа-пик еще очень далеко. Кухня встретила меня прохладой от сквозняка, я поежилась и первым делом прикрыла все, из-за чего сквозняк возникал. Очень хотелось пить, однако я по-прежнему продолжала затягиваться дымом, пока не остался лишь фильтр и кучка пепла в пепельнице. Тогда я взяла с полки единственный оставшийся стакан - куда они все пропали, черт побери? - налила воды и наконец осушила его. Тупающая боль не утихала, и я даже не надеялась отыскать в этом дурдоме болеутоляющее. Да и откуда мне его иметь? Большей частью у меня гастроли, а потом я возвращаюсь домой и иду развлекаться, чтобы каждое последующее утро после гулянки жалеть о том, что мне нечем успокоить мигрень.
Хотелось еще немного поваляться, однако я засомневалась, что вообще куда-нибудь выберусь из под одеяла, и в крайнем раздражении ушла в гостиную, где меня ждал на своем месте пульт от телевизора. Ну слава Богу, хотя бы пульт я смогла отыскать без проблем. Практически на каждом канале шла какая-то чушь, и мне все быстро это надоело. Тело хотело одного, мозг - другого, а сама я просто хотела отключиться. Похмелье мучило меня все больше, однако напиться еще раз я не могла, ибо в любой момент мог раздаться звонок, практически выдергивающий меня из моей размеренной жизни под солнцем Лос-Анджелеса. Я медленно предположила, что бы могло вернуть бодрость моей персоне, и конечно первым пришло на ум кофе. Которого, по чистой случайности, у меня тоже нет. Единственный выход - пойти в ближайший магазин и по горло закупиться кофе и таблетками. По-видимому, именно они сегодня будут моими завтраком, обедом и ужином. И пусть на улице было солнечно, я крайне недоверчиво относилась ко всей этой погодной ерунде, и поэтому постаралась нацепить на себя как можно больше шмоток. Меньше узнаваемости - меньше проблем.
Шагать - все равно что себе могилу копать, но ради заветного кофе я продолжала передвигать ноги, хотя мне казалось, что сдохну прямо сейчас. Однако припомнив свою яркую юность и все, что я пережила в то время, накрепко связанное с алкоголем, я подумала, что жаловаться на теперешнюю ситуацию - просто-напросто ныть. Я не нытик, и даже не хочу им становиться. Именно поэтому вскоре передо мной возникла витрина магазина, и я, счастливая, что добралась до сюда, с воодушевлением вошла внутрь. Кофе отыскался очень быстро, и я уже представила, как в мгновение ока доберусь до дома и отыщу оставшиеся у меня кофейные чашки, специально припрятанные на случай, чтобы мне было из чего пить напиток. На удивление быстро я оказалась около кассы. Очки, главное составляющее моего камуфляжа, были немного темнее чем надо и замутняли обзор, однако я решила не размышлять над этим и просто двинулась ближе к прилавку. Рука привычно углубилась в сумку, я почувствовала наполовину пустой блок сигарет - то, что мне хватит до завтрашнего утра. Но кошелек? Где он? Я начала лихорадочно шарить по небольшой сумке, хотя давно стало понятно - кошелька там нет.
Не может быть, чтобы я его потеряла. И все же факт оставался фактом. Была моя очередь, и продавщица уже пробивала мое кофе. Одно из недостатков утра - все происходит слишком быстро, хоть торопиться и никуда не надо. Я почувствовала, что в горле пересохло, хотя возникла крайне престранная ситуация - Лос-Анджелес, Лана Дель Рей, касса, кошелька нет. Продащица премило уставилась на меня, ожидая хоть какой-никакой реакции, однако я будто впала в ступор, все еще поглощенная ситуацией.
И все же..
- Вы будете платить за товар? - не дождавшись, пошла в наступление она.
- Понимаете, - начала я, - я забыла дома кошелек и.. Давайте я занесу вам деньги немного позже, хорошо? На всякий случай я приподняла очки, понадеявшись, что узнав меня, бедная девушка растает и мгновенно пропустит меня вперед. Однако до нее туго доходило.
- За кого вы меня принимаете? - нахмурилась продавщица и потянулась рукой под прилавок, - я сейчас вызову охранника! Я почувствовала, что еще чуть-чуть и я взорвусь.
- Да нет же! - громче воспротивилась я, - Девушка, войдите в мое положение! Оставалось несколько мгновений, и вот-вот она вызовет этого тупого амбала, который уведет меня отсюда вместе с моим злосчастным кофе и мигренью. Я почувствовала прилив боли в голове и понадеялась, что мой ангел-хранитель не оставит меня, как не оставлял всегда.

Отредактировано Lana Del Rey (29-03-2013 04:10:27)

+2

3

Я нередко просыпаюсь еще до того, как на улице начинает светать. Даже если получилось так, что я лег после полуночи, я все равно просыпаюсь в четыре или пять утра. Такая сила привычки еще с детства — у отца нередко были службы ранним утром и мы всей семьей никогда не могли пропустить ни одну из них. Это было что-то вроде традиции всей семьи. Вставали в пять утра, а в шесть уже все были в церкви. Мы всегда были самыми первыми, так как служба начиналась только в семь утра. Но, сами понимаете, отцу ведь еще надо было приготовиться и все такое.
Честно говоря, порой я даже ненавидел эти службы, которые посещал вплоть до своего семнадцатилетия. Тогда я был примерным ребенком, постоянно слушал родителей и не смел расстраивать своего горячо любимого отца. Но ведь у всех бывают переходные возрасты. И мой нагрянул именно тогда, когда мне исполнилось семнадцать. С того момента и до сих пор я не посетил больше ни одной службы отца. Я вообще держался подальше от церквей и костелов. Надоело, устал. Да и постоянные насмешки друзей надоедали. Правда вот тогда я не понимал, что семья — навсегда, а вот таких друзей, которые были у меня надо было бросать очень и очень давно. Впрочем, не совсем об этом речь.
Сегодня я проснулся ранним утром, как и всегда. Давненько меня не будил луч пробивающегося солнца, что я даже почему-то начал чувствовать себя вампиром. Шутка из разряда 'сам пошутил — сам посмеялся'. Ну правильно, ведь больше никого и не могло быть рядом, а уж подавно и в моей голове. Да, к слову сказать, было очень непривычно жить одному в этой квартире, после моего развода с Билли. Он забрала нашего сына и съехала, не оставив мне совершенно никаких координат с собой. С ее стороны это было как-то неправильно, все таки у нас был общий ребенок... Остается надеяться только на то, что когда-нибудь она объявится. И ведь объявится — всегда объявлялась. Или же какое-нибудь мероприятие сведет нас вместе снова. И, кажется, я снова отклонился от темы.
После утреннего_бодрящего душа я уселся на кухне, подперев рукой голову. Глаза слипались — организм еще явно не выспался и требовал свою положенную порцию сна, желательно часов эдак в десять. Но я знал — стоит мне сейчас положить голову на подушку, как все, — весь сон моментально пропадет и я буду готов бодрствовать. Оторву голову от прохладной подушки — и мне вновь захочется спать. Идиотство какое-то, но так и есть. И я уже давно привык к таким заскокам своего организма.
Стал размышлять о том, какие у меня сегодня планы на день. Первый делом можно было бы отправиться на прогулку. Что я тут же и сделал — хотя бы окончательно проснусь. На протяжении нескольких часов рассекая улицы Лос Анджелеса, над которым только-только поднималось солнце, я успел распланировать свой день. И плевать, что обычно я никогда и ничего не планирую — надо было хоть чем-то занять свой мозг, пока тело так же было занято.
И тут меня накрыло — сегодня же день рождения у моей сестры! Да, не зря на нас, мужчин, говорят такое, что мы вечно забываем о важных датах. Из-за этого мы часто ссорились с Билли — я постоянно забывал о дней нашей свадьбы, пару раз даже забыл о дне ее рождения. Ответственность? Пф, это не для меня. А запоминание дат — это одна из форм ответственности. К черту! Зато так жить куда веселее — скандал на скандале, и никакой тиши и глади, которую так нередко показывают в голливудских фильма. Вот за что я и любил родной, британский кинематограф — там было все более правдиво. И это не камень в огород американских кинопроизводителей, нет, ни в коем случае, даже не думайте.
Так вот. День рождения родной сестры. Значит, сегодня мне предстояла поездка к ней. Отлично! А я без подарка! Впрочем, она никогда не любила подарки. Зато всегда коллекционировала открытки. Вот и с подарком разобрался.
Вернувшись домой, снова принял душ — все таки, после бега — это святое дело. Перекусил хлопьями, как младшеклассник, который на завтрак приемлет только такое питание, и, приодевшись как можно более нарядно, но не пафосно_а'ля_парадная одежда, вышел из своей небольшой квартиры.
Мне нравится утренний воздух. Набираю его в легкие одним глубоким вдохом и пару секунд просто стою у дома, прикрыв глаза и слегка приподняв голову вверх, при этом убрав руки в карман своих брюк. Ловлю себя на мысли о том, что было бы здорово, на самом деле, переехать куда-нибудь за город, как и хотела моя бывшая жена. Да, все таки зря я ее не послушал.
Ближайший супермаркет, в котором можно найти открытку находится за углом и я уверенной походкой направляюсь туда, предварительно вставив наушники в уши и включив свой самый часто_воспроизводимый плэйлист на своем ipod nano. Я вообще очень любил музыку. Еще с подросткового возраста. И слушал я абсолютно разную музыку — начиная от таких старых групп, как 'ac/dc', и заканчивая чем-то более новым, тем, что слушает новое поколение, дабы просто не отставать во вкусах. К примеру, в моем главном плэйлисте была такая исполнительница, как Лана Дель Рей, поклонником которой я являюсь. Да, меня завораживает голос этой певицы, до глубины души. По возможности всегда стараюсь следить за ее новинками, однако вот, не всегда получается.
Итак, открытка выбрана и теперь я могу выдвигаться непосредственно к Карен. Однако, очередь все никак не движется. А впереди слышатся какие-то повышенные тона.
- Девушка, войдите в мое положение!
Пробираюсь к самому началу очереди, не смотря на недовольное шипение окружающих меня людей.
— Воу! — непроизвольно вырывается у меня. Не поверите, но в этом супермаркете, по какой-то счастливой случайности, я встретил... да-да, Лану Дель Рей! Не могу сдержать смеха и чуть не сгибаюсь пополам. Такое состояние продлилось около десяти секунд, после чего, под недоуменные взгляды покупателей и самой кассирши, я все таки успокаиваюсь и пытаюсь разобраться в ситуации. Кажется, здесь что-то произошло. А что я? А я Доктор, который всегда и ко всем приходит на помощь.
— Я могу чем-то помочь и разрешить конфликт? Я не люблю конфликты. Давайте разберемся в ситуации. Что произошло? — обращаюсь я к кассирше быстро-быстро протараторив слова на манер своего ушедшего в лету персонажа, именуемого Десятым Доктором, а сам в это время с улыбкой смотрю на Лану. Ну надо же! Такая забавная ситуация!

+2

4

Каждый день происходит что-то такое, что способно выбить меня из колеи, это я заметила уже давным давно. К примеру, с неделю назад на съемках у меня случайно выбили из рук вазу. Никто, конечно, претензий не предъявил, тем более что вина то была не моя, однако та злополучная ваза надолго запомнилась мне. Странно, но почему-то запомнилась. А где-то три дня назад машина, в которой я собиралась ехать по делам, заглохла уже на втором светофоре. И снова не моя вина. Но в моем присутствии, и более того, я была практически звеном во всех подобных историях. Если бы в руках у меня не была эта ваза, ее бы не выбили, и если бы не я, водителю бы не пришлось гнать автомобиль на другой конец города. Все это рано или поздно приводит к тому, что человек со слабыми нервами свихнется, и дело с концом. Но мы люди взрослые, и поэтому незачем навлекать на себя лишние проблемы, разборки, обстоятельства. Только почему, каждый раз, когда убегаешь от всего, что может свести тебя с ума за неимением решения этих проблем, они находят тебя еще быстрее, еще сильнее заставляют тебя стать немощным, слабым, жалким, никому ненужным? И пусть это все сейчас слишком громко сказано, однако мне бы сейчас непременно стоило перестать стоять столбом, злясь все больше и больше на возникшую ситуацию. Я, кажется, вызывала своего ангела, где же он? Где этот заблудший дух, наверняка вчера оставивший меня в моем забытьи, чтобы я наконец очнулась и пришла в себя? Все это слишком не по теме, а тема заключалась в том, что я была в тупике. Кратким озарением до меня дошло, что мой кошелек лежит в коридоре, у зеркала. Вполне обыденный случай - положить, чтобы позже взять его с собой, и там же и оставить. - В следующий раз просто напиши себе на руке, или на лбу, или куда там еще, что нужно брать с собой деньги, а не просто желание избавиться от похмелья, - наставительно прогундосил голос внутри меня. Я мысленно велела заткнуться, и не только ему, но и всему на свете, чтобы наконец собраться с мыслями и выдавить из себя хоть какую-никакую фразу, которая спасет меня же от нескольких часов разборок.
Казалось, что все движение остановилось, и любой взгляд был прикован именно ко мне. Узнали? Навряд ли. Правда, у кого-нибудь из присутствующих, возможно, побольше сообразительности, или просто больше времени, чтобы послушать мои песни.
- Послушайте, - уже тише начала я, обращаясь к простым покупателям. Ненавижу, когда на меня пялятся без повода. - Занимайтесь своими делами. Мы разберемся без вас. Удивительно, с чего бы это в меня вселился командорский дух, наверное, мне настолько сильно осточертело находиться здесь уже не знаю сколько времени, как под прицелом тысячи объективов. Мне хватало этого и на концертах, да и не скажу, что нуждаюсь в этом сейчас.
- Девушка, - я окончательно сняла очки и посмотрела прямо в лицо продавщице, - я забыла дома кошелек. Пожалуйста, отпустите меня, я привезу вам деньги. Про вторую часть моего плана я решила умолчать - мобильник то точно был со мной, и в любой момент могло нагрянуть все агентство секьюрити уже через две минуты. В лице девушки что-то дрогнуло. зрачки расширились. и я уже была готова мысленно поблагодарить всех архангелов. Я не знала, поняла ли она, кто я. Очевидно, осознание медленно доходило до нее, и уходящие секунды все больше выматывали меня.
Рядом зашевелились, и из толпы вынырнул мужчина, на лице которого было написано воодушевление, что повергло меня в кратковременный шок. Мне показалось, что я где-то уже видела его, причем в памяти маячило словосочетание "британское кино". О Боже, неужели к мне пришла столь долгожданная помощь? Снятые мной очки я обратно не надевала, поэтому меня так же можно было узнать. По крайней мере я надеялась на это, оставив все признаки звездной болезни далеко позади. Я отнюдь не болела и не болею ею, я просто знаю, что людям нравятся мои песни, что вдохновляет меня писать дальше и исполнять то, что вышло. Очевидно, даже некоторые звезды, такие как вот этот мужчина, имени которого я почему то не помнила, знают меня и мое творчество. На мгновение мне стало стыдно, что за все время я даже не интересовалась ни новыми песнями, ни фильмами, ни изобретениями, в общем, ничем другим, кроме своего. Просто потому, что чужое, кроме давно забытого старого. просто-напросто не приносило мне никакой пользы.
— Я могу чем-то помочь и разрешить конфликт? Я не люблю конфликты. Давайте разберемся в ситуации. Что произошло? Столь неожиданно он взял ситуацию в свои руки, отчего те, кто еще не успел отреагировать на мою фразу, просто пооткрывали рты. Да, нас узнали. Чему я была частично, но рада. Играть в молчанку – только трепать себе и окружающим нервы. Однако на мгновение я все же запнулась, переживая, что скажу что либо не так. Повернувшись к мужчине, с удивительно добрыми глазами, я было дернулась, однако устояла на месте и открыла рот для разъяснений. Однако знаменитая продавщица не дала мне и звука вымолвить. По-видимому, мой вид ни о чем ей не говорил, однако же актер напротив меня оказался куда более узнаваемым, чем я.
- Она отказывается платить! – угрожающе, почувствовав почву под ногами, проскандировала девушка. – Я вынуждена немедленно вызвать охрану!
Ну все. Мне не оставалось ничего, кроме как прикрыть рукой глаза, ведь все сказанное можно понять буквально, как это и сделала сидящая напротив меня, пропустив мимо ушей все мои объяснения. – Мне сегодня чертовски везет, - с сарказмом подумала я и скрестила руки на груди.

+1


Вы здесь » bittersweet symphony » ❖ прошлое » случайное знакомство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно